Могут ли приставы заставить должника устроится на работу, чтоб тот выплачивал долг.
Нет, не могут, Будут ждать когда что у вас появится.
Труд доброволен, эта конституционная норма, а потому никаких принуждений к труду нет.
"Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен."[quote][/quote]
Добрый день! Нет,такая мера принудительного исполнения судебного акта не предусмотрена действующим законодательством об исполнительном производстве.
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.
Здравствуйте.
Нет, в силу ст. 37 ТК РФ и Конституции РФ каждый гражданин свободно выбирает для себя труд и принудительный в РФ запрещен.
Нет, это не входит в права и обязанности приставов. Приставы не имеют право заставить должника работать, а наложить арест на имущество и банковские счета они имеют право. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.