Проблема - Работодатель планирует снизить оклады сотрудников на 25% с компенсацией премией - что делать при отказе?
Если меняются существенные условия труда, как это имеет место в вашем случае, то работодатель обязан предупредить о предстоящем изменении не менее, чем за 2 месяца до даты внесения изменений в штатное расписание. Заменять 25% оклада премией не правомерно, ведь премию может и не платить. Если работодатель примет решение об изменении должностного оклада, вы имеете право уволиться по согласованию сторон или в связи с тем, что работодатель не выполняет условия трудового договора, заключенного с работником. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.