Как гражданину Израиля, прибывшему в РФ по деловой визе на год, находиться в стране без выезда в течение года?
Да, конечно.
Виза содержит следующие сведения:
ату выдачи визы, разрешенный срок пребывания указанного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, номер их приглашения на въезд в Российскую Федерацию либо соответствующего решения государственного органа, срок действия данной визы, цель поездки указанного иностранного гражданина или лица без гражданства, сведения о приглашающей организации (приглашающем физическом лице), кратность данной визы.
Срок действия визы устанавливается в соответствии с настоящим Федеральным законом, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Добрый день, если вы прилетели в Рф по деловой визе на год и вы тут трудоустроены, то вы можете находиться год в РФ не выезжая.
Уважаемый Эльмар! Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Это не распространяется для лиц, въехавшим в порядке визового режима. Если у Вас действующая виза сроком на один год, то Вы можете находится на территории РФ не выезжая.
Всего Вам хорошего!