Проблемы гражданина Евросоюза при превышении срока пребывания в России и возможность получения новой визы

Гражданин Евросоюза вьезжает в Россию по визе. Текущая виза выдана на 1 год, однако действует 90 дней из каждых 180. Фактически же человек практически постоянно находится в России, выезжает всего лишь на 3 дня в месяц и возвращается обратно. И положенные 180 дней давно истекли. Что ждет его по выезду из России в этот раз, если количество дней пребывания составляет где то 300 дней вместо 180? И имеет ли смысл получить новую визу, несмотря на то, что старая по срокам еще действительна, но количество дней исчерпано?
Лучший ответ

Он нарушил визовый режим со всеми вытекающими последствиями.