Планшет с дефектом - Возможности возврата или замены по закону
Уважаемая Юлия
Так как проданный Вам планшет является технически сложным товаром, то продавцу нужно провести экспертизу.
Обращайтесь в любом случае с претензией к продавцу о возврате денежных средств за проданный Вам товар ненадлежащего качества, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Направляйте в сервисный центр, пусть ремонтируют за свой счет он у вас на гарантии, для того чтобы расторгуть договор купли-продажи вам необходимо, чтобы планшет находился на ремонте свыше 30 дней.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.