Ростов-на-Дону, 03.09.2017, 19:02

Недавно купленный планшет сломался через две недели - проблема с прошивкой и отсутствие гарантийного ремонта. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №13112973 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2017, 19:02
Купил планшет, он через две недели сломался. Полетела прошивка. Пытался сам найти в интернете на него прошивку и не нашел. Отнес его в магазин где покупал, на гарантийный ремонт. Через 40 дней его вернули с формулировкой,, планшет ремонтировался".Но не какого ремонта или механического вмешательства не было. Я в принцепе могу догадатся где делался этот ремонт. Подскажите что делать в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если планшет не отремонтировали, вернули с неисправностями, вы можете провести экспертизу, написать на имя продавца претензию, затем обратиться в суд.

03.09.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Хороший сайт

Добрый вечер. Вы можете сделать независимую экспертизу и если она покажет, что планшет не ремонтировался, сможете вернуть планшет и взыскать деньги за экспертизу.

03.09.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так тут только один вариант делать экспертизу и подавать иск в суд более этот вопрос ни как не решить начните с написания претензии магазину.

05.09.2017, 23:19

Здравствуйте. А если его и в самом деле ремонтировали, а потом выставили на продажу? Слышал про такие не еденичные случаи. И в Рссии уже не чему удевлятся. Спасибо.

03.09.2017, 19:31

Здравствуйте. Ответ: "Планшет ремонтировался" - скорее всего, имеет смысл в Ваших попытках перепрошивки.

Никогда не следует заниматься этим.

Сейчас Вам остается только уповать на экспертизу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

03.09.2017, 19:50

Вполне возможно, что и отремонтировали. Без экспертизы не ответить на этот вопрос. Вам либо делать экспертизу и действовать уже исходя из ее результатов или пользоваться планшетом, в том виде в каком он сейчас.

03.09.2017, 19:51