Как защититься от незаконных требований по уже погашенному долгу в Русфинансе - советы и рекомендации
В 2009 году я брал кредит в русфинансе, спустя два года в силу обстоятельств стал неплатежеспособен, после чего обратился в банк. Русфинанс подал на меня в суд по решению суда я выплатил остатки долга через судебных приставов, квитанция об оплате и решение суда у меня на руках. Спустя пять лет мне стали поступать звонки с угрозами о якобы невыплаченом долге, подскажите что мне делать? Ведь я все выплатил уже давно а тут такое началось.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.