Возможность рассрочки платежа задолженности перед ТСЖ вопреки 50000 руб. (01.01.2016-01.10.2016) - причины и ограничения.
Могут предоставить или не предоставить, так как у них есть такое право, а обязанности предоставлять отсрочку у них нет. Это вопросы, которые решаются только добровольно.
Могут предоставить а могут и не предоставлять. В этом случае нет никаких законов, которые обязывали бы это делать. Поэтому решают они на свое усмотрение.
В соответствии с п.72-77 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, рассрочка задолженности по коммунальным платежам может быть предоставлена гражданину, при условии внесения платежей равными частями в течение 12 месяцев, включая тот месяц, с которого была предоставлена рассрочка.