Отказ жилищного агентства в выдаче формы №12 приводит к проблемам с продажей комнаты - возможность обращения в прокуратуру и подача иска в суд
Обратиться в прокуратуру вы можете с жалобой. Проведут проверку пришлют ответ. Суд откажет в иске это не является основанием удовлетворения требований.
Запросите выписку из домовой книги. Вам достаточно АРХИВНОЙ выписки из домовой книге (в ней содержатся все сведения за последние 20 лет, где будут указаны все лица, которые когда-либо были зарегистрированы по данному адресу и если были выписаны, то куда (если в МЛС, то так и будет указано), если направлены в психдиспансер, то их с учета не снимают, они так и остаются зарегистрированными по данному адресу.
Обычно при продаже недвижимости на вторичном рынке ее достаточно.