Как подать на алименты, если у вас появился ребенок и вам не хватает финансовой поддержки
Подавайте также на алименты, чтобы было быстрее оформите заявлением на выдачу судебного приказа, также имеет силу исполнительного листа.
Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям.
Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Затем ваш муж обращается в суд и уменьшает размер взыскиваемых алиментов, так как обязан содержать родившегося ребенка.УДАЧИ ВАМ.
Вам подавать на алименты вовсе не обязательно если он с вами живет, но можно подать на уменьшение выплат первому ребенку.