Оформление дарственной части квартиры при отсутствии сына - требуется ли присутствие или доверенность другого лица?
Для заключения договора дарения доли необходимо присутствие двух сторон или их представителей. Нужно, чтобы сын оформил на кого то доверенность. Сделка требует нотариальной формы.
Здравствуйте, Алла!
Необходима доверенность на другое лицо. Без сына или его представителя оформить от его имени договор дарения нельзя.
Удачи Вам!
П.3 ст.574 ГК РФ Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Соответственно он письменный, а значит нужна подпись матери, либо подпись представителя по нотариальной доверенности.