Получение бесплатного земельного участка для молодых специалистов старше 34 лет в России - ищу помощь

Мне 34 года, в январе будет 35. Гражданин РФ. Проживаю на территории РФ с 2013 года. В настоящее время временно зарегистрирован в Новой Москве, постоянной регистрации на территории РФ нет, ибо негде. Работаю по договору в иностранной компании зарегистрированной в Москве. Прочитал на вашем сайте статью о том, что молодые специалисты не старше 35 лет могут бесплатно получить земельные участки если будут признаны нуждающимися в жилищной площади. Подскажите пожалуйста, кто сможет мне помочь в этом вопросе? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Правительство РФ утвердило продление до 2020 г. целевой программы "Жилище", в рамках которой предоставляется господдержка молодым семьям на приобретение жилья.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» (далее – Программа «Молодая семья»), действует в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы.

Участниками программы могут быть:

молодая семья без детей, где каждый из супругов является гражданином РФ;

молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где хотя бы один из супругов является гражданином РФ;

неполная молодая семья, состоящая из одного родителя (гражданина РФ) и одного ребенка и более;

требования к участникам:

возраст каждого из супругов не превышает 35 лет (это условие должно выполняться, как на момент подачи документов, так и на момент утверждения списков на получение социальных выплат после утверждения годового размера субсидий на уровне Правительства РФ);

молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с Жилищным кодексом РФ (органы местного самоуправления имеют право признать семью нуждающейся, все зависимости от того, стоит ли семья на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях);

Для участия в программе молодая семья должна обратиться в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства. Как правило, это департамент недвижимости города или управление по жилищной политики администрации города.

Предварительно можно уточнить информацию на сайте департамента недвижимости.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!