Спор о делении счетов на воду и газ после раздела частного дома - проблемы с разделением счета на свет
Счетчик остался в одной половине и теперь требуется установить ещё олин в другой части? Если есть раздел дома (два кадастровых номера) подавайте заявку на получение технических условий (ТУ) на подключение в сетевую компанию. Приобретите счетчик и устанавливайте за свой счет. Далее выполняете мероприятия по ТУ подключения к электросетям и заключаете договор энергоснабжения.
Этот отказ неправомерен, поскольку в соответствии с нормами жилищного кодекса, вы имеете право на разделение счетов на оплату, пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.