Наследственные споры - Что делать, если тётя препятствует доступу моего ребенка к его доле в квартире?
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, передаче ключей от квартиры. Данную долю вы также можете продать согласно ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте Кристина. Если вам нужен доступ в квартиру, подавайте в суд иск о вселении. По поводу сдачи квартиры в аренду, можете взыскать шестую часть полученных средств. Выделить доли в натуре через суд тоже можно попытаться.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании, вселении в квартиру.
Вы можете обратиться в суд с иском о выселении непонятно кого из квартиры.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вашей доли незначительной, требовать с тетки выкупить долю ребенка по рыночной стоимости.
Обратитесь к адвокату, Вам помогут грамотно решить эту ситуацию.
Вам необходимо подать заявление в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и предоставлении ключенй от квартиры.