Наследственные споры - Что делать, если тётя препятствует доступу моего ребенка к его доле в квартире?

Мой несовершеннолетний ребенок (3 года) собственник 1/6 доли в квартире, её тётя собственница большей доли препятствует доступу в квартиру (не дает ключи и не идет на контакт) и сдаёт без моего разрешения (как законного представителя дочери) квартиру в наем, что делать через суд невозможно выделить долю в натуре так как самая маленькая комната 12 кв.м, а дочке принадлежит 8 кв.м.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, передаче ключей от квартиры. Данную долю вы также можете продать согласно ст. 250 ГК РФ.

Здравствуйте Кристина. Если вам нужен доступ в квартиру, подавайте в суд иск о вселении. По поводу сдачи квартиры в аренду, можете взыскать шестую часть полученных средств. Выделить доли в натуре через суд тоже можно попытаться.