Проблема с кредитной страховкой - возможно ли вернуть сумму и возможно ли присудить банку штраф?
Такой случай. Взял в кредит мебель, когда брал кредит про договор страхования речи не было и страховой договор в глаза не видел, но сумма кредита была больше чем мы брали типа это проценты и потом при погашение все пересчитается, и на руках нет его. когда пошел оплачивать всю сумму кредита 32000 еще до наступления первого платежа мне сказали что надо платить всю сумму 39000 я говрю вы должны сделать перерасчет и процентов должно быть немного, Ю они сказали что это страховка, и только в конце договора увидел это маленькими буквами было прописано. Написал заявление об отказе договора страхования в итоге страховая мне отказала оперируя ГК РФ п 3 ст 958. скажите правомерно ли это, можно ли как то вернуть сумму страхования? Заранее спасибо и можно ли что то банку присудить за то что они так делают?
Лучший ответ
Напишите претензию в банк, но вам откажут. Затем иск в суд, в вашей ситуации вернуть страховку возможно, так как нарушены права потребителя.
Добрый день, скажите где можно посмотреть формулировку текста или форму иска и в какой суд писать заказное письмо. Спасибо
Добрый день!
Сами не вернут.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд обращайтесь.