Уведомление о уступке права требования без мокрой печати - мошенничество или обычная процедура?
После того как РУБанк лишили лицензии от уступил права требования по кредитному договору ООО "Климат-контроль" а затем права уступили ООО "Юнипрод". уведомления 3 документа пришли в одном письме с указанием реквизитов для оплаты. При этом данные уведомления без мокрой печати (распечатано на цветном принтере) сверху подпись. Телефон указанный не доступен, обратилась через сайт на эл.почту, ответ-Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 382 ГК РФ, уступка права требования происходит без согласия должника. У нового кредитора имеется обязанность только лишь уведомить заемщика (должника) о произошедшей уступке права требования по его кредитному договору и сообщить ему наименование нового кредитора и его банковские реквизиты для исполнения обязательств. По остальным интересующим Вас вопросам, с Вами связался консультант. (перезвонили и сказали, что платить по нашему графику, текущую задолженность оплатить в теч 5 дней).
Подскажите это мошенничество или обычная процедура уступки права требования по кредитным договорам?
Здравствуйте! Коллекторам без копии договора о переуступке ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будут угрожать обращайтесь в полицию.
Это обычная процедура, хорошо, что вас вообще уведомили.