Как и кому взыскать расходы на поездки в суд при обжаловании постановления ГИБДД и возможность обжалования по месту проживания?
Я обжаловал постановление ГИБДД в суде, как и с кого мне взыскать понесённые расходы связанные с поездками в суды? Можно ли обжаловать по месту моего проживания если суд был по месту ДТП в другом городе?
Добрый день! Взыскать понесённые расходы связанные с поездками в суды сможете через тот в суд, в котором вы обжаловали постановление ГИБДД.
Здравствуйте, вопрос о возмещении судебных расходов разрешается тем же судом, который рассматривал дело.
Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;