Возможно ли вернуть ботинки и требовать возврат денег, если оторвалось колечко-петля?
Товарищи юристы. Вопрос в следующем: я приобрел ботинки мужские, срок в 14 дней еще не вышел. Во время носки у меня оторвалось колечко-петля, за которое держатся шнурки. Могу ли я вернуть обувь продавцу и потребовать деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок 14 дней предусмотрен для возврата товара с ненарушенной упаковкой, этикеткой и т. п. надлежащего качества, если он просто не подошел по размеру, фасону, цвету...
В Вашем случае необходимо устанавливать какого рода брак, если заводской, то да, товар можно вернуть в магазин.
Хотелось бы поподробней
Добрый день! Да, можете, если полагаете, что товар некачественный - подавайте претензию со ссылкой на 18 статью закона о защите прав потребителей.