Как вернуть дорогостоящие краски, оставшиеся на складе после завершения строительства промышленного здания?

Частная строительная фирма возводила промышленное здание на территории Заказчика, которым был предоставлен склад для хранения материалов Подрядичка. В процессе строительства был изменен проект (материалов израсходовано меньше). Здание построено и принято Заказчиком. Но, на складе остался материал подрядчика (дорогостоящие краски 100 литров), который Заказчик отказывается возвращать. У нас на руках есть только акт о том, что материал принят на склад Заказчиком. Подскажите, как вернуть краску?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Правовую позицию, естественно, надо обдумать.

На первый взгляд, напрашивается мнение об иске об истребовании из чужого незаконного владения.

В любом случае, это арбитраж.

Здравствуйте Виталий. Обращайтесь с иском в суд о взыскании вашего имущества из чужого незаконного владения. Всего вам доброго.