Строительство бани возле дома на двух хозяев вызывает споры с соседом - нарушены ли правила и какие последствия?
Половина частного дома (дом на двух хозяев) в городской черте. Земельные участки приватизированы. На расстоянии от дома около 12 метров и 20 сантиметров от соседского забора построил баню. Сосед обещает судиться, т.к. он считает, что я нарушил какие-то нормы (тень от забора для грядок и в будущем он хотел там строить дом, а теперь не сможет). Нарушил ли я какие-нибудь нормы и правила, и в случае нарушения чем это грозит?
Ыф построили баню на своем земельном участке и на расстоянии от забора, а не впритык к нему. Согласовывать это с соседом Вы не должны.
Баранникова Татьяна Николаевна
Посмотрите СНИП 30-02-97 и поймете,что Вы постройку возвели незаконно,кроме того для возведения строений в городской черте,требуется разрешение АРХитектурного надзора Вашего города и соглосование проекта.А если сосед обратиться в суд с иском и его удовлетворят,сносить баню будете за свой счет.