Нужно ли получать разрешение на замену крыши в летней кухне в сельском поселении?
Нужно ли оформлять разрешение на замену крыши в летней кухне на земельном участке находящемся в сельском поселении. Замена крыши - демонтаж старой шиферной, подъем стен в один уровень (в среднем на 1 метр) для скрепления каменным поясом с последующей установкой на него новой крыши из металлочерепицы. Земельный участок и постройки на нем находятся в собственности.
Если это ваша собственность и находится на вашем земельном участке - то ни какого разрешения не надо. Если при реконструкции (как я понял - не только крыша, но и изменяются несущие конструкции) здания произошли какие-то изменения - их необходимо внести в технический и кадастровый паспорт, если увеличится площадь - то и в реестр прав на недвижимое имущество.
Летняя кухня не капитальное здание, поэтому не требует согласования или разрешения на ее ремонт. Удачи. Спасибо за посещение нашего сайта.