Имеет ли право пенсионер на льготы по земельному налогу на

Мой муж пенсионер, имеет ли он право на льготу по налогам: транспортный, земельный, налог на имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Льгот по налогу на землю нет. Пенсионеры имеют право на льготу на одну квартиру, на один дом, на один гараж, на одно строение.

В г.Иркутске граждане, получающие трудовую пенсию по старости, в отношении одного транспортного средства по выбору из указанных ниже транспортных средств уплачивают налог в размере 20% от установленных налоговых ставок.:

- легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно;-легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно;-мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно;