Новосибирск, 18.11.2010, 07:15

Судебное дело о признании права собственности на недвижимость оставлено без движения из-за отсутствия актуального технического паспорта

Вопрос №1154966 из г. Новосибирск
опубликован 18.11.2010, 07:15
В судебном производстве находится дело о признании за мной права собственности на недвижимое имущество. Определением дело оставлено без движения. Судья требует представить технический паспорт на квартиру на текущую дату. В деле он имеется с датой составления-2008 г.Насколько мне известно-паспорт действителен в течение 5 лет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос идет только о техпаспорте,то действия судьи неправомерны.Если в техническом паспорте стоит старая инвентарная оценка , из которой вы оплатили госпошлину,то возьмите справку о инвентарной оценке дома на сегодня и оплтите с этой суммы госпошлину.

В любом случае определение судьи вы может обжаловать в кассации.

18.11.2010, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Оперативно.четко и все понятно

Уваджемая Татьяна ! Я считаю, что действия судьи правомерны. Вы требуете признать право собственности СДЕСЬ и СЕЙЧАС. Описание объекта требуется по состоянию на сегодняшний день, кроме этого требуется наличие кадастрового паспорта объекта. Все эти данные позволяют идентифицировать объект по состоянию на данный момент. У объекта имется инвентарный номер, площадь, литера, адрес и т.д.. Эти данные могут изменяться. В связи с этим такие требования.

Удачи.

18.11.2010, 07:41

Уважаемая, Татьяна! У технического паспорта нет "срока годности". Считаю требование судьи неправомерными и надуманными.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

18.11.2010, 08:50

На каком основании Вы право собственности признаете?

18.11.2010, 09:01

Квартира не зарегистрирована в УФРС,

18.11.2010, 08:37