Hеобходима помощь в разбирательстве с судебными приставами, банком и коллекторами

Помогите пожалуйста разобраться.

У судебных приставов на меня заведено ИП.По договору сторон на работе с меня по исполнительному листу высчитывают 50*/* от зар. платы.

Но банк накладывает арест еще и на зарпл. Карту и при поступлении ден. средств полностью снимает их в счёт погашения долга.

Законно ли это и что мне делать.

Так же звонят коллектора, говорят, что банк передал им мой долг и требуют оплатить долг. Что мне делать.

Лучший ответ

Да.Это законнно, пока не выплачен долг. А на коллекторов не обращайте внимания. Пишите заявление в полицию, за вымогательство.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Коллекторов полностью игнорируйте, они вне правового поля. А зарплату могут удерживать в любом случае не более 50 процентов. Удачи.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. С Вас имеют право удерживать не более 50 % заработка. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты. На коллекторов можете никак не реагировать, и не общаться с ними, так как Вы оплачиваете задолженность по исполнительному документу.