Возможность отсудить участок земли и строение, приобретенные с бывшим мужем во время совместной жизни до брака - условия и процесс

С бывшим мужем до брака прожили совместно 2.5 года. Приобрели участок земли за 1 год до брака. Построили дом, но не оформили документально. В браке родилось 2 детей. Дети живут со мной. Участок на супруге. Могу ли я отсудить этот участок (строение) ? Что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если дом построили в браке, то имеете право признать право собственности на 1/2 доли объекта незавершенного строительства. Земельный участок разделу не подлежит, так как это личное имущество супруги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!