Может ли свекровь забрать квартиру, находящуюся на моем и моего мужа имени, и приобретенную с помощью кредита от моих родителей?
Да нет конечно, ничего она не отсудит, максимум может отсудить деньги, переданные на покупку, при наличии ПИСЬМЕННЫХ доказательств передачи денежных средств на покупку квартиры. Это ее фантазии - не обращайте внимание. Учитывая, что она не работает - в суде еще может возникнуть вопрос откуда вообще у нее деньги.
Вряд ли она отсудит у Вас собственность, так что Вам нечего беспокоиться об этом. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
НЕТ не сможет она ничего у вас отсудить, если у нее нет долговых расписок от вашего мужа или от вас. Слоава к делу не пришьешь.
Шансы у нее близки к 0. Непонятно какие требования она хочет заявить и какой иск подать. Скорее всего она вас просто так пугает.
Не думаю, что суд удовлетворит ее требования, т.к. квартира оформлена на Вас с мужем в соответствии с законом, у нее нет юридических оснований претендовать на квартиру.
Квартиру может и не отсудит, а вот деньги за квартиру как неосновательное обогащение при наличии доказательств, вполне с вас обоих взыщет.
Я полагаю, вам нечего переживать, раз в договоре купли-продажи в качестве покупателей указаны вы, то свекровь ничего не сможет отсудить у вас, если будут вопросы обращайтесь в нашем городе 89885800691, буду рада помочь.