Разбит экран на телефоне - возможность восстановления за счет страховки?
Сегодня разбил экран на телефоне.
Стоял на остановке, телефон вылетел из рук и плашмя упал дисплеем на асфальт. Телефон застрахован в росгосстрах. Страховые риски: пожар, удар молнии в объект страхования, воздействие жидкости, стихийные бедствия, разбой, грабеж, противоправные действия третьих лиц, кража, воздействие посторонних предметов, воздействие в результате дтп, повреждение имущества в результате не качественной подачи электроэнергии, внешнее механическое воздействий.
Хочу отремонтировать за счет страховки.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Говорить им как есть или придумать страховой случай.
Лучший ответ
К тому, что у вас написано на самом полисе прилагаются правила страхования (они есть на сайте РГС), в этих правилах указано, какой случай не является пожаром, ДТП и пр. Прежде чем обращаться в страховую с указанием причины повреждения, ОЧЕНЬ внимательно почитайте правила.
Спасибо за помощь!