Как изменение жизни и вызов к установлению отцовства влияют на мою семью - мои вопросы и возможности
Могу ли я просить суд назначить другое место?
Можете просить суд о назначении другого экспертного учреждения. Если все подтвердится, то вы будете платить алименты.
При назначении экспертизы Вы вправе предложить суду свой вариант относительно учреждения в котором должна проводиться экспертиза. А суд уже будет решать кого назначить экспертом.
Здравствуйте! При рассмотрении дела суд назначает судебную генетическую экспертизу в конкретном экспертном учреждении, не обязательств в том, которое указал истец.
Уважаемый Иван
Ваше желание здесь не имеет значения.
Суд просить о проведении экспертизы можете, но решать будет все равно суд.
Где суд назначит проведение экспертизы туда Вы и обязаны будете явиться, не явитесь значит будете признаны отцом, и соответственно будете обязаны платить алименты.
Если Вы не сомневаетесь что это Ваш ребёнок то вообще никуда не ходите и не ездите, признают отцом со всеми вытекающими последствиями.
Удачи Вам и всего хорошего.
Попросите суд, чтобы дал судебное поручение суду по Вашему месту жительства для проведения Вам экспертизы и взятия генетического материала. Обычно суды так и делают. Письменно ходатайство заявите по почте. Если откажетесь, то суд вынесет решение в пользу матери ребенка. Советую сделать ДНК-экспертизу.