LSN Messenger
Москва, 06.09.2015, 08:26

Возможность проведения двух экспертиз ДНК в разных учреждениях - право и перспективы

Вопрос №7932939 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 08:26
Устанавливаю отцовство через суд. Мы с ответчиком (отцом) живём в разных городах, и он просит проведение ДНК в своём городе в определённом учреждении, я в принципе не против, но хочу чтобы суд назначил сразу две экспертизы ДНК, в его городе, в разных учреждениях. Имею ли я право об этом просить? Есть шанс что суд так и назначит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучаю судебную практику и вижу что в основном суд отказывает в проведении повторной экспертизы. Тем более если мы её проведём в главном центре СМЭ страны, к чему потом придираться? а вот денег у ответчика очень много, чтобы подкупить любого эксперта

06.09.2015, 09:45

на мой взгляд вы зря переживаете- что думает что эксперты подкупные .

Кроме того, если вы истец - то экспертизу заявляете вы, вы оплачиваете - и поэтому большая вероятность того что суд назначит в том экспертном учреждении .в котором просите вы

06.09.2015, 09:59

Нет,суд одновременно две экспертизы не назначит,но вы можете провести экспертизу сммостоятельно

06.09.2015, 08:44

Самостоятельно провести экспертизу нет возможности, ответчик не соглашается. А настаивает только на РЦ СМЭ в Москве.

06.09.2015, 08:46

Здравствуйте! в таком случае после проведения одной экспертизы . вы вправе ходатайствовать о проведении еще одной - там где вы желаете

06.09.2015, 09:31

Изучаю судебную практику и вижу что в основном суд отказывает в проведении повторной экспертизы. Тем более если мы её проведём в главном центре СМЭ страны, к чему потом придираться? а вот денег у ответчика очень много, чтобы подкупить любого эксперта

06.09.2015, 09:45

на мой взгляд вы зря переживаете- что думает что эксперты подкупные .

Кроме того, если вы истец - то экспертизу заявляете вы, вы оплачиваете - и поэтому большая вероятность того что суд назначит в том экспертном учреждении .в котором просите вы

06.09.2015, 09:59