Как защитить свои интересы при смене места жительства бабушки, которая имеет договор ренты - советы по юридическому оформлению
Как быть. Мы с бабушкой 3 года назад подписали договор ренты (квартира). Сейчас бабушкина дочь (моя мама) уговаривает бабушку поехать к ней пожить (за 1000 км) . Как мне поступить? Нужно ли это как-то юридически оформлять, что бы потом все не обернулось против меня?
Лучший ответ
Прочитайте внимательно договор ренты. Если Вы не сможете исполнять свои обязательства по договору ренты в связи с отъездом бабушки, то это может привести к его расторжению в судебном порядке.
Очень возможно, что Вы не сможете исполнять далее договор ренты и с той стороны будет поднят вопрос о его расторжении через суд.