Права собственника на придомовую территорию - вычисление и подтверждение

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, что подтверждено свидетельством о праве частной собственности, дому принадлежит придомовая территория, имею ли я право на свою часть придомовой территории? И как она вычисляется? Какими документами это должно быть подтверждено и как их получить?
Лучший ответ

Если земля в собственности собственников квартир дома, то У Вас доля в праве собственности на земельный участок, на котором находится многоквартирный дом. Земля может принадлежать муниципалитету и тогда принадлежит вам (собственникам) на праве аренды. Это подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав. Можно взять в МФЦ.

Спасибо, именно так и сделаю!