Мне сказали, что меня отчисляют, сказали написать объяснительную и дали обходной лист, что делать?
Здравствуйте!
1.Читать договор - обязанности учащегося (заказчика) и основания отчисления;
2. Прежде чем писать объяснительную, подумать не были ли у вас положительных причин пропуска занятий: болезнь, в том числе болезнь близкого родственника, иные обстоятельства;
3. Если уважительных причин пропуска занятий не имеется, обратиться к главе образовательного учреждения с просьбой дать вам шанс исправиться, если при этом у Вас все хорошо со сдачей экзаменов, можно апеллировать к тому, что в независимости от пропусков занятий, у Вас успеваемость на лицо.