Особенности графика работы - 12 часов день-ночь и два дня выходных, начало ночной смены в 20:00, выход на работу в отпуске в полночь.
Работаю по 12 часов день ночь и после два дня выходной. Когда мы уходим в отпуск на две недели то выходить на работу нам нужно с 12 часов ночи так как у нас идёт ночная смена которая началась с 20 часов а после полуночи начинается новый рабочий день. Это говорит наш начальник.
Лучший ответ
Работаю по 12 часов день ночь и после два дня выходной. Когда мы уходим в отпуск на две недели то выходить на работу нам нужно с 12 часов ночи так как у нас идёт ночная смена которая началась с 20 часов а после полуночи начинается новый рабочий день. Это говорит наш начальник.Все правильно. Если на день выхода на работу после отпуска приходится часть смены, придётся выходить. Отпуска предоставляются в. Календарных днях, а оплата труда по часам, приходящимся на календарный день. А график отпусков составляется за две недели до начала года, в котором эти отпуска предоставляются. Подстроить под смены каждого даты отпусков не представляется возможным. Иногда, чтобы избежать таких проблем в рабочем порядке решается вопрос либо о переносе отпуска на один день в ту тли другую сторону, или на этот день берётся отпуск без сохранения заработной платы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!