С каких шагов начать оформлять дом в собственность. Не оформлен после смерти мужа.
Здравствуйте! Если после смерти еще не прошло 6 месяцев-идти к нотариусу и подавать заявление о принятии наследства. Если шесть месяцев прошло, то либо обращаться в суд за восстановлением пропущенного срока (основания предусмотрены ст 1155 ГК РФ), либо обращаться в тот же суд с иском о признании права собственности по праву наследования. Доказывать, что фактически наследство Вы приняли, но не оформили юридически.
Начинать рекомендую с обращения с имеющимися документами к адвокату лично. Необходимо определять судебные перспективы данного дела.
С каких шагов начать оформлять дом в собственность. Не оформлен после смерти мужа.в течении 6 месяцев нужно обратиться к нотариусу для вступления в наследство.