Наследственные обязательства - Кто будет выплачивать кредит за умершего без поручителей?

У моего друга умерла мама, у неё остался не погашенный кредит в коммерческом банке, поручителей не было при составление договора о кредите! Могут ли его, либо его родственников обязать выплачивать кредит.
Лучший ответ

Могут обязать, но обычно при заключении кредита оформляется страховка, которая и покрывает кредит. Читайте условия договора кредитп и договор страхования.

Могут обязать, поскольку долги, в том числе долги по кредиту, тоже переходят по наследству, как и имущество наследодателя.

Могут ли его, либо его родственников обязать выплачивать кредит.
Могут обязать тех родственников которые вступили в наследство, но в пределах стоимости наследства.