Наследование долгов в коммерческом банке - Какова роль страховки при уходе за родственниками?
Уважаемая Ольга, г.Архангельск !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Только наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.02.2012г
14:28 моск.
Банк прав только в том, случае если кто-то из родственников примет наследство или несколько из них. Если же наследники/наследник откажется у нотариуса от наследства, то долги к нему не переходят.
Шестимесячный срок - это срок для принятия наследства, а не для начала выплаты долгов. Так что думайте оформлять наследство или отказываться.
Ольга, если Вы вступаете в права наследства, тогда да Вам придется оплачивать долг мамы.