Сдача ДД и отпуск после приказа об увольнении - правомерно ли требование ожидать месяц?
Есть приказ на увольнение в сентябре 2016 года по предельному возрасту выслуги 25 лет, но не от гу лен основной отпуск и дополнительный ветеранский, так как была на больничном сейчас требуют написать рапорт о сдаче ДД а потом гулять отпуска уже находясь в распоряжении, ссылаясь на то что на реализацию приказа дается месяц правомерно или нет это так как я теряю в деньгах.
Требование не правомерно, вы можете подать рапорт, отгулять ветеранский, дополнительные 30 суток (ст.31. п.12 Положения о порядке прохождения военной службы), написать рапорт о сдачи дд и потом догулять пропорционально прослуженному.