Как оформить доверенность на ребенка при временной опеке, чтобы удовлетворить требования учителей?
Дорогие юристы. Хочу задать Вам еще один вопрос. Я работаю вахтовым методом. Сын у меня учится в 7 классе. Учителя требуют, чтобы я оформила временную опеку на мою маму. Говорят, что у ребенка должен быть законный представитель, а бабушка таким не является пока не оформили временную опеку. Можно ли у нотариуса оформить доверенность на ребенка? Оформлять временную опеку очень долго. У меня просто нет столько времени. Спасибо.
Добрый день! Преподователя в данном случае правы, обратитесь в орган опеки и попечительства с целью установления временной опеки.
Добрый день. Учителя правы, обращайтесь в орган опеки и пишите заявление о назначении временного опекуна. Никакая доверенность не предоставит бабушке права законного представителя ребенка.
Да вы можете оформить доверенность у нотариуса и нотариальное согласие на разного рода действия, которые могут потребоваться, нот это может не избавить вас от претензий органов опеки, потому как не заменяет законного представителя во всех случаях.