Как использовать видео с камер для привлечения обидчика, задевшего мою машину и скрывшегося с места ДТП на парковке гипермаркета?
Нужно вызвать сотрудников ГИБДД. Напишите письменное ходатайство дознавателю об истребовании записей с камер видеонаблюдения. В рамках проведения мероприятий по розыску участника ДТП, они могут это сделать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
---Здравствуйте, нужно было вызвать полицию и ГИБДД, вам никто никаких видео записей не предоставит и не обязан предоставлять. Удачи Вам и всего хорошего.
Антон, вызывать вам на место нужно было ГИБДД. Они бы истребовали видеозаписи и устанавливали виновника ДТП. если виновник будет установлен, то он будет привлечен к адм. ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а вы в свою очередь вправе требовать возмещения причиненного ущерба.