Угроза поставить заглушку на водоотведение из-за не оказанной услуги капремонта - нарушение прав или законный шаг?
Уважаемая Елена
Оплата взносов за капитальный ремонт это обязательный платёж, ст.
Если Вы не оплачиваете, значит задолженность у Вас будет по оплате всех коммунальных платежей, и управляющая компания может взыскать их в судебном порядке и как к должникам по недоплате всех платежей может применить и заглушку в том числе.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, неправомерны. При неуплате взносов за кап. ремонт всё, что могут сделать - взыскать данные суммы в судебном порядке.
Лена!
Само ТСЖ ничего делать не вправе. Если она считает, что у Вас есть задолженность, пусть направит Вам претензию с обоснованием суммы задолженности. И при Вашем не согласии взыскивать с Вас через суд.
Насчет обязанности платить за капитальный ремонт, пока что такая обязанность существует. Но в каждом регионе условия разные.
За не оказанную услугу капремонт (которую якобы окажут через 30 лет) ТСЖ угрожает поставить заглушку на водоотведение. Все предоставленные мне услуги оплачиваются в срок и в полном объёме.Правомерны ли такие угрозы и шантаж.
Нет. Это незаконно. Но взыскать долг в судебном порядке имеют право.