Допустимо ли дважды привлекать к ответственности за одни и те же нарушения в РФ?
ДОПУСТИМО ЛИ ДВАЖДЫ ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОДНИ И ТЕ ЖЕ НАРУШЕНИЯ?
Условно-осужденный допустил нарушения возложенной судом обязанности (сменил место работы и жительства без уведомления УИИ). За это он был привлечен к ответственности в соответствии с ч.1 ст.190 УИК РФ - письменно предупрежден о возможности отмены условного осуждения. После этого новых нарушений он не допускал, но, тем не менее инспекция внесла в суд представление о продлении испытательного срока (на основании совершения все тех же нарушений). Суд удовлетворил представление инспекции и, опровергая доводы защиты о недопустимости повторного привлечения к ответственности за одни и те же нарушения, указал лишь что "вынесение предупреждения не является наложением наказания". Принял ли суд законное и не противоречащее Конституции РФ решение?
Лучший ответ
Суд удовлетворил представление инспекции и, опровергая доводы защиты о недопустимости повторного привлечения к ответственности за одни и те же нарушения, указал лишь что "вынесение предупреждения не является наложением наказания". Принял ли суд законное и не противоречащее Конституции РФ решение?

Ответ не по существу вопроса.