Пользователь 9111.ru
Москва, 23.02.2011, 00:43

Суд отказал в прекращении условного срока - о чем говорят два пункта мотивации суда, и возможно ли привлечь инспекцию за неуведомление осужденного.

Вопрос №1228429 из г. Москва
опубликован 23.02.2011, 00:43
Суть дела. Есть наказание в виде условного срока, который заканчивается через несколько месяцев. Подавалось ходатайство о прекращении оного. На суде получен отказ с мотивацией суда по двум пунктам: Отсутствие сведений из местного УВД по осужденному за последние два месяца (вроде бы это не проблема осужденного) Заключение из инспекции по исполнению наказаний о том, что была однократная неявка осужденного в инспекцию, за что вынесено письменное предупреждение. Фактически явка была, но устно инспектор, замещавший отсутствующего, просил приходить позже. Осужденный узнал о письменном предупреждении только на суде, до этого в инспекции ничего не говорили. Вопрос также в том, можно ли привлечь инспекцию за не извещение о назначаемом взыскании? Должен ли был осужденный где-то расписываться об уведомлении его по вынесению предупреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно,должны поставить в известность под роспись, но не всегда они это делают, должны и копию предупреждения вручить

23.02.2011, 01:19

можете обжаловать если срок не прошел в мосгорсуд в судебную коллегию по уголовным делам

23.02.2011, 00:48

описать все, как было, что никеаких нарушений с вашей стороны не было, приходил в назначенные дни, но часто эти дни меняли, просили приходить позже, поэтому отметки не делали и т.д., если бы прочитать представление инспекции - легче было бы ориентироваться

23.02.2011, 00:55

описать все, как было, что никаких нарушений с вашей стороны не было, приходил в назначенные дни, но часто эти дни меняли, просили приходить позже, поэтому отметки не делали и т.д., если бы прочитать представление инспекции - легче было бы ориентироваться

23.02.2011, 00:56

конечно,должны поставить в известность под роспись, но не всегда они это делают, должны и копию предупреждения вручить

23.02.2011, 01:18

Именно это осужденный и собирается сделать. Вопрос в мотивационной части обжалования. Что следует указать?

Спасибо.

23.02.2011, 00:50

Еще один вопрос - должна ли была инспекция при вынесении осужденному письменного предупреждения с него брать некую письменную расписку об уведомлении в вынесении предупреждения? Хотелось бы прищучить инспекцию за предвзятость

23.02.2011, 01:10