Оформление социального работника в Пенсионном Фонде РФ - отчисления, статус и трудовой стаж
Скажите пожалуйста социальный работник в Пенсионном Фонде РФ как то должен оформляться? Знакомая-соц. работник, но в трудовую ничего не записывают, сказали что какие-то отчисления идут... какие? Страховые или пенсионные? И считается ли соц работник-тунеядцом? Идёт ли ему трудовой стаж? Или нет? ведь работает без трудовой?
Работник обязан быть оформлен по трудовому договору, тем более в пенсионном фонде. Иначе никаких отчислений не идет ни в ПФР, ни в ФСС. То есть это тунеядец.
Здравствуйте, Ольга.
Социальный работник должен быть оформлен по трудовому договору, со всеми отчислениями, согласно действующего законодательства. Если трудовые отношения не оформлены, трудовой стаж не идёт и это тунеядец.