Как защититься от выселения из приватизированной квартиры и получить помощь в данной ситуации?
Уважаемый Иван
Мужа племянницы не сможет выписать и выселить из квартиры как и его ребёнка, это совершенно точно, а вот саму племянницу может, она не имеет прав на проживание в квартире если собственник этого не захочет.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Нет конечно-ничего у неё не получится. У мужа пожизненное право проживания и пользования жилым помещением если он ведёт себя надлежащим образом. В некоторых случаях как например длительное не проживание в квартире можно через суд выписать человека.
Здравствуйте Иван
Мужа племянницы выписать через суд не сможет (у него есть право пожизненного проживания в квартире). Дочь тоже не выпишет, т.к. она прописана в квартире вместе с отцом
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Муж племянницы имеет пожизненное право пользования этой квартирой. Так как он имел право на приватизацию и отказался от неё (ст.19 Вводного закона ЖК РФ). А семья живет вместе с ним.
Законом предусмотрено, что если на момент приватизации лицо зарегистрировано в жилом помещении и не желает воспользоваться правом на (его включение в договор безвозмездной передачи) приватизацию. В дальнейшем за ним сохраняется право пользования жилым помещением и выписать его по основанию не участия в приватизации НЕЛЬЗЯ. Поэтому не волнуйтесь, не выпишут.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №-189-ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Удачи Вам.