«Как изменить режим совместной собственности на индивидуальную для квартиры без брачного договора»
Находясь в законном режиме общей супружеской совместной собственности (не было раздела не было брачного договора) еще несколько лет назад нам в госреестре оформили нашу квартиру поровну по одной второй каждому супругу, назвав это общая долевая 1\2
Можно эту квартиру переоформить на одного полностью?
Можно. Вам достаточно подписать Соглашение о разделе имущества. И урегулировать им данный вопрос. Сейчас данная сделка подлежит нотариальному удостоверению.
---Здравствуйте, только с согласия второго собственника. Больше никак не переоформить. Удачи Вам и всего хорошего.