Требования отца о алиментах - как доказать его недостойное поведение и опровергнуть его ложные заслуги?
Добрый день. Алименты, скорей всего, будут назначены судом. Поскольку он не уклонялся от выплаты алиментов. К сожалению, другие доводы будут выслушаны судом, но не будут приняты во внимание. Ваша задача нести в суд доказательства Ваших трат, нести сведения об иждивенцах (дети) и максимально стараться снизить сумму алиментов.
Добрый день, уважаемый Петр.
Стоит подать возражение на иск, если вы не хотите платить алименты. Обратитесь к юристу.
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Вы сначала дело по иску выиграйте. А клеветы здесь нет. Это - способ защиты в данном случае. Если отец получает пенсию, есть жилье, то сложно будет ему с Вас алименты взыскать. Вам нужен опытный юрист или адвокат для представления Ваших интересов в суде. Сами не справитесь.
Встречный иск вряд ли здесь уместен. Но в суде имеет смысл сделать упор на отсуствии отца в воспитании, злоупотреблении алкоголем. Доказывайте с помощью свидетелей, справок из полиции о задержании, приводах и т.д.
К сожалению алименты с Вас взыщут так как справку из наркологического диспансера я так понимаю Вы предоставить не сможете. Справка о том что Ваш отец состоял и состоит на учёте.
Здравствуйте. Вам нужно подать возражения на исковое заявление о взыскании алиментов и привести все эти же доводы. Для подтверждения вашей позиции Вы можете заявить ходатайство о допросе свидетелей. Наверняка есть друзья/знакомые/соседи/родтсвенники, кто может подтвердить все это.
Петр, то что он выделял деньги на Ваше содержание, и причем делал это стабильно, уже само по себе достаточное основание.
Естественно, если Вы хотите доказать, что у него было недостойное поведение, то это надо доказывать.
Грамотное ведение дела в суде лучше поручить юристу.