Почему меня закидали письмами о возможном аресте имущества из-за кредита, если суд не выдавал приглашения?
Закидали письмами, что брали кредит. В каком банке не знаю даже, раньше не писали, значит не было никаких просрочек, а сейчас закидали письмами, что придут арестовывать имущество, но сын (это он брал кредит) не живет со мной, и у него нет никакого имущества, но прописан у меня. Имеют ли право коллекторы арестовывать имущество, если это суд решил, тогда почему не было приглашения в суд?
Имеют ли право коллекторы арестовывать имущество, если это суд решил, тогда почему не было приглашения в суд? Коллекторам не предоставлено право арестовывать имущество Это прерогатива судебных приставов, но только на основании судебного решения А то о чем вы пишите-это стандартные методы работы коллекторов по выбиванию долгов Психологически задавить людей, пользуясь юридической неосведомленностью людей Если коллекторы вдруг приедут к вам то не пускайте их и сразу вызывайте полицию.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.