Возможно ли подать в суд на собственника автомобиля без полиса страхового при наличии осаго?
Вопрос такой у виновника аварии нет полиса страхового. Собственником автомобиля является другой человек. У меня осаго. Могу я подать в суд на собственника автомобиля на возмещение ущерба. Так как он передал автомобиль являющийся источником повышенной опасности. Спасибо.
Здравствуйте! Да, конечно. Если виновник дтп не владел автомобилем на законных правах (доверенность, полис осаго), то требования предъявляйте к собственнику.
Да, Вы имеете полное право и обязательно выиграете. Я сам на днях победил в подобном процессе. В первую очередь сделайте хорошую независимую авто экспертизу.
Нет. не можете с собственника взыскивать. Нужно взыскивать с причинителя вреда, а им является второй водитель. С него можно взыскать через суд кроме стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля еще утрату товарной стоимости и моральный вред.
Виталий, здравствуйте!
Да можете - это сейчас для Вас единственный вариант возмещения причинённого ущерба.
Перед обращением в суд Вам необходимо получить отказ из страховой компании.