Возможность подачи иска на собственника автомобиля без полиса страхового
Здравствуйте. У виновника ДТП нет страхового полиса, а у собственника-есть? Если да, то указан ли там виновник ДТП. Была ли доверенность? Может быть машину угнали? Эти нюансы необходимо знать, чтобы ответить на Ваш вопрос. В любом случае, обратитесь в страховую собственника. Если виновник не вписан, вам откажут в выплате. И тогда вы обращаетесь в суд. Вы безусловно можете привлекать собственника. Но для более верного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть документы.
Виталий, подавайте иск к собственнику-однако полагаю, что к моменту судебного разбирательства все документы будут выправлены-ваша зацепка-отсутствие ОСАГО у доверенного лица, на этом и надо "крутить".