Нужно ли заверять у нотариуса долговую расписку при рассрочке покупки земли?
Хочу купить землю. Есть договоренность с хозяйкой земли о рассрочке выплаты суммы на землю на 1 год. нужно ли заверять у нотариуса долговую расписку? Ведь хозяйка земли ничего не теряет и ничем не рискует, тк оформление произойдет только после полной выплаты.
Забудьте о Расписках.
Заключите полный Договор купли-продажи с рассрочкой платежа и ответственностью сторон в случае не исполнения обязательств и уклонения от регистрации.
Здравствуйте! Вам нужно не расписку составлять, а заключить предварительный договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Договор может быть удостоверен нотариально по желанию участников сделки.
Светлана, да, можете заверить у нотариуса, но необязательно
обязательно заверять у нотариуса сделку в случае продажи доли участка.